Estudiantes participan con buenos resultados en Torneo de Ajedrez .

Este sábado 26 de septiembre en Biblioteca Municipal se desarrolló el Torneo de Ajedrez Organizado por el Club de Ajedrez SISSA "NIÑOS BUSCANDO UN JAQUEMATE" Nuestros estudiantes tuvieron destacada participación, a continuación los resultados:

 

Sub 10

 

1º Oscar Daniel Carvajal Vera G-4 ( Baudilia Avendaño de Yousuff )

 

2º Joaquin Andrés Oyarzo Talmar E-1 (Libertador Bernardo O`Higgins)

 

2º German levipichun Asencio E-3 (Coronel Santiago Bueras)

 

3º Raul Osvaldo Oyarzo Perez E-1 (Libertador Bernardo O`Higgins)

 

4º Victor René Herrera Navia E-1 (Libertador Bernardo O`Higgins)

 

5º Victor Jose Tecay Tecay G-4 ( Baudilia Avendaño de Yousuff )

 

Sub 12

 

1º Mariano Godoy Poblete Colegio Puerto Natales

 

2º Samuel Andrés Carvajal Vera G-4 ( Baudilia Avendaño de Yousuff )

 

2º Marcelo Nicolás Gallardo Almonacid E-3 (Coronel Santiago Bueras)

 

3º Duban Andrés Haro Hernández G-4 ( Baudilia Avendaño de Yousuff )

 

4º Juan Pablo Mansilla Guenchugaray Liceo José Monseñor Fagnano

 

5º Daniel Alejandro loaiza Sanchez G-9 ( Ramon Serrano Montaner )

 

6º Christopher Eliceo Quelin Diaz E-1 (Libertador Bernardo O`Higgins)

 

7º Carlo del Campo Alarcon E-1 (Libertador Bernardo O`Higgins)

 

Sub 14

 

1º Javier Ignacio Pendola Silva G-9 ( Ramon Serrano Montaner )

 

2º Ezequiel Isai Carvajal Vera G-4 ( Baudilia Avendaño de Yousuff )

 

3º Mariano Pendola Silva G-9 ( Ramon Serrano Montaner )

 

4º Sergio Alejandro Navarro Mariplillan G-4 ( Baudilia Avendaño de Yousuff )

 

5º Armando Andrés Macias Ovando G-4 ( Baudilia Avendaño de Yousuff )

 

6º Nicolas Ignacio Tecay Tecay G-4 ( Baudilia Avendaño de Yousuff )

 

6º Juan Manuel Loaiza Sánchez G-9 ( Ramon Serrano Montaner )

 

7º Nicolás Avendaño Avendaño E-5 (Capitán Juan Ladrilleros)

 

8º Vanesa Victoria Bahamonde Perez E-5 (Capitán Juan Ladrilleros)

 

9º Liudmila Anatoli Arge Mendez E-5 (Capitán Juan Ladrilleros)

 

Fotografias gentileza de Don Patricio Martínez